• 최종편집 2020-08-08(토)

사람인
Home >  사람인  >  인사

실시간뉴스
  • 대구가톨릭대 인사(2020.8.1.字)
    ■ 교원 보직 임용 △프란치스코칼리지학장 손종현(겸 자율전공학부장, 글쓰기말하기센터장) △의공학과장 김영진 △기계자동차공학부장 강성종(겸 자동차공학전공주임) △기계시스템전공주임 김정윤 △전자공학전공주임 홍우표 △도서관학과장 이지원 △중앙도서관장 최상희(겸 출판부장) △심리학과장 박은영 △광고홍보전공주임 이희준 △CU인재학부장 김봉수(겸 고위공직·법학전공주임) △국어교육과장 서종훈 △지리교육과장 최재영 △디지털디자인과장 이준 ■ 직원 전보 임용 △특수대학원행정실장 이창훈 △교육대학원행정실장 신재동 △사범대학행정실장 이정숙(겸 교원양성지원센터실장) △정보보호팀장 이대훈 △바이오메디대학행정실장 황희곤 △교무인사팀장 성봉헌 △구매팀장 김경숙
    • 사람인
    • 인사
    2020-07-31
  • 경북도 인사 (2020.7.17.字) 총386명
    ◆ 승 진 124명 ▷감사관실 김득종(행정5급) ▷사회적경제과 박래억(행정5급) ▷외교통상과 한영옥(행정5급) ▷자치행정과 류경하(행정5급) ▷교육정책과 이승언(행정5급) ▷문화산업과 이유정(행정5급) ▷관광정책과 이소영(행정5급) ▷관광마케팅과 우성룡(행정5급) ▷체육진흥과 배덕환(행정5급) ▷동해안정책과 김성일(행정5급) ▷독도해양정책과 오명호(행정5급) ▷서울본부 변재엽(행정5급) ▷사회적경제과(원자력안전위원회 파견) 김수환(행정5급 9.1字) ▷기획재정부 파견 권태연(행정5급 8.1字) ▷보건복지부 파견 김성훈(행정5급) ▷중소벤처기업부 파견 김성재(행정5급) ▷전라남도 파견 이경호(행정5급 8.16字) ▷친환경농업과 이대우(행정5급) ▷사회재난과 최영욱(공업5급) ▷어업기술센터 어업기술지원과장 최진석(해양수산5급) ▷어업기술센터 울릉지소장 조성철(해양수산5급) ▷보건정책과 반순득(보건5급) ▷식품의약과 우은경(식품위생5급) ▷자연재난과 윤배용(시설5급) ▷농업기술원 허창석(농업연구관) ▷농업기술원 김승한(농업연구관) ▷농업기술원 김현석(농업연구관) ▷농업기술원 임양숙(농업연구관) ▷농업자원관리원 의성분원장 노영균(농업연구관) ▷보건환경연구원 폐기물분석과장 김효순(환경연구관) ▷정책기획관실 유명근(행정5급의결(팀장)) ▷세정담당관실 김귀화(행정5급의결(팀장)) ▷법무혁신담당관실 최준영(행정5급의결(팀장)) ▷자연재난과 윤혜정(행정5급의결(팀장)) ▷자치행정과 박도현(행정5급의결(팀장)) ▷회계과 문홍부(행정5급의결(팀장)) ▷문화예술과 백영민(행정5급의결(팀장)) ▷문화산업과 도은영(행정5급의결(팀장)) ▷의회사무처 유명상(행정5급의결(팀장)) ▷여성가족행복과 김건우(사회복지5급의결(팀장)) ▷경북도서관 김현숙(사서5급의결(팀장)) ▷친환경농업과 서경화(농업5급의결(팀장)) ▷산림자원과 임경규(녹지5급의결(팀장)) ▷보건정책과 박은하(보건5급의결(팀장)) ▷환경안전과 최은경(환경5급의결(팀장)) ▷안전정책과 조현고(시설5급의결(팀장)) ▷신도시조성과 박기표(시설5급의결(팀장)) ▷보건환경연구원 약품화학과장 직무대리 이창일(보건연구관의결) ▷감사관실 변경호(행정6급) ▷통합신공항추진단 최경록(행정6급) ▷투자유치실 이미화(행정6급) ▷안전정책과 황서경(행정6급) ▷사회재난과 김준식(행정6급) ▷민생경제과 손주희(행정6급) ▷바이오생명산업과 김선환(행정6급) ▷아이세상지원과 장미남(행정6급) ▷여성가족행복과 정영숙(행정6급) ▷여성가족행복과 정휘경(행정6급) ▷자치행정과 정인희(행정6급) ▷회계과 우병성(행정6급) ▷문화예술과 김대균(행정6급) ▷관광마케팅과 장호선(행정6급) ▷친환경농업과 나미희(행정6급) ▷신도시조성과 이시용(행정6급) ▷의회사무처 김교준(행정6급) ▷의회사무처 도향숙(행정6급) ▷의회사무처 김영종(행정6급) ▷의회사무처 장경선(행정6급) ▷농업기술원 이상숙(행정6급) ▷인재개발원 이성경(행정6급) ▷보건환경연구원 김윤주(행정6급) ▷보건환경연구원 북부지원 윤호순(행정6급) ▷동해안정책과 최현욱(행정6급) ▷어업기술센터 김명희(행정6급) ▷문화재청 파견 이동순(행정6급<7.22字>) ▷중소벤처기업과 신부현(전산6급) ▷사회복지과 김지은(사회복지6급) ▷경북도서관 황윤희(사서6급) ▷민생경제과 박익철(공업6급) ▷소재부품산업과 변진(공업6급) ▷사방기술교육센터 김희수(녹지6급) ▷동물위생시험소 북부지소 윤성환(수의6급) ▷동물위생시험소 서부지소 김진현(수의6급) ▷동물위생시험소 서부지소 정은혜(수의6급) ▷어업기술센터 울릉지소 이충원(해양수산6급) ▷어업기술센터 영덕지소 윤용배(해양수산6급) ▷식품의약과 우상희(식품위생6급) ▷식품의약과 이승희(식품위생6급) ▷보건정책과 박시연(간호6급) ▷환경정책과 라경연(환경6급) ▷사회재난과 도경보(시설6급) ▷도로철도과 손동진(시설6급) ▷회계과 이규호(시설6급) ▷사회복지과 권규보(시설6급) ▷남부건설사업소 강신섭(시설관리6급) ▷북부건설사업소 설동문(기계운영6급) ▷대변인실 문동민(행정7급) ▷안전정책과 김지철(행정7급) ▷과학기술정책과 이찬종(행정7급) ▷아이세상지원과 김유정(행정7급) ▷아이세상지원과 손소희(행정7급) ▷자치행정과 이재훈(행정7급) ▷신도시조성과 양승욱(행정7급) ▷의회사무처 홍정훈(행정7급) ▷의회사무처 신진섭(행정7급) ▷의회사무처 이지원(행정7급) ▷보건환경연구원 북부지원 박다예(행정7급) ▷축산기술연구소 김민정(행정7급) ▷세정담당관실 황수연(세무7급) ▷어르신복지과 권묘진(사회복지7급) ▷봉화약용작물연구소 김춘동(공업7급) ▷경북도서관 이희천(공업7급) ▷농업정책과 황남식(농업7급) ▷친환경농업과 김효정(농업7급) ▷친환경농업과 서미선(농업7급) ▷친환경농업과 서성기(농업7급) ▷어업기술센터 영덕지소 김태진(해양수산7급) ▷북부건설사업소 장문석(시설7급) ▷남부건설사업소 김진휘(시설7급) ▷남부건설사업소 조진용(시설7급) ▷잠사곤충사업장 한효식(시설7급) ▷회계과 이광태(운전7급) ▷하천과 김민경(행정8급) ▷보건환경연구원 북부지원 하상식(행정8급) ◆ 전 보 212명 ▷예산담당관실 권미숙(행정5급) ▷예산담당관실 허봉기(행정5급) ▷빅데이터담당관실 손정민(행정5급) ▷사회적경제과 김은미(행정5급 9.1字) ▷교통정책과 김학연(행정5급) ▷외교통상과 오태헌(행정5급 8.1字) ▷인구정책과 김준태(행정5급) ▷여성가족행복과 김경곤(행정5급) ▷인사과 차순애(행정5급) ▷교육정책과 이건창(행정5급 8.16字) ▷새마을봉사과 김영미(행정5급 8.26字) ▷회계과 이미향(행정5급) ▷문화예술과 정연철(행정5급) ▷체육진흥과 이중헌(행정5급 8.1字) ▷체육진흥과 김준형(행정5급) ▷농업정책과 박상배(행정5급) ▷농식품유통과 이동욱(행정5급) ▷도시재생과 조성규(행정5급) ▷신도시조성과 윤희란(행정5급) ▷신도시조성과 김종우(행정5급 8.16字) ▷의회사무처 최진영(행정5급) ▷의회사무처 정진욱(행정5급) ▷인재개발원 교육운영과 김경숙(행정5급) ▷보건환경연구원 총무과 고재명(행정5급) ▷총무민원실 박장호(행정5급) ▷동물위생시험소 운영지원과장 김중헌(행정5급) ▷산림환경연구원 관리운영과장 김종구(행정5급) ▷북부건설사업소 관리과장 김걸동(행정5급) ▷남부건설사업소 관리과장 이성구(행정5급) ▷사회복지과 이정미(사회복지5급) ▷일자리경제노동과 김현우(공업5급) ▷소재부품산업과 김제율(공업5급 9.1字) ▷맑은물정책과 정광호(공업5급) ▷농업정책과 정주호(농업5급) ▷농식품유통과 이희수(농업5급) ▷잠사곤충사업장장 김왕식(농업5급) ▷축산정책과 복정석(농업5급) ▷동물방역과 서재호(농업5급) ▷해양레저관광과 김상국(해양수산5급) ▷어업기술센터 영덕지소장 정수범(해양수산5급) ▷해양수산과 박형환(해양수산5급) ▷토속어류산업화센터소장 지상철(해양수산5급) ▷식품의약과 구자숙(보건5급) ▷농촌활력과 백원현(시설5급) ▷하천과 최병환(시설5급) ▷문화유산과 권대수(시설5급) ▷동물위생시험소 역학조사과장 김정화(수의연구관) ▷보건환경연구원 환경조사과장 김태분(환경연구관) ▷대변인실 정종혁(행정6급) ▷감사관실 김효정(행정6급) ▷감사관실 임수연(행정6급) ▷미래전략기획단 이은희(행정6급) ▷정책기획관실 전영구(행정6급) ▷정책기획관실 심명섭(행정6급) ▷정책기획관실 윤은정(행정6급) ▷예산담당관실 황성욱(행정6급) ▷일자리경제노동과 장수희(행정6급 7.26字) ▷일자리경제노동과 권혜원(행정6급) ▷사회적경제과 김지훈(행정6급) ▷외교통상과 박정숙(행정6급) ▷4차산업기반과 홍진근(행정6급) ▷소재부품산업과 장병삼(행정6급) ▷인구정책과 이덕우(행정6급) ▷여성가족행복과 이영주(행정6급) ▷자치행정과 최규창(행정6급) ▷자치행정과 황재원(행정6급) ▷자치행정과 황창식(행정6급) ▷인사과 김대홍(행정6급) ▷새마을봉사과 제갈부옥(행정6급) ▷문화산업과 권오순(행정6급) ▷체육진흥과 조혜희(행정6급) ▷전국체전기획단 장경진(행정6급 9.23字) ▷농촌활력과 이강미(행정6급) ▷사회복지과 유동열(행정6급) ▷장애인복지과 박종운(행정6급) ▷도시계획과 변성욱(행정6급) ▷의회사무처 김건희(행정6급) ▷의회사무처 윤주현(행정6급) ▷의회사무처 정종기(행정6급) ▷의회사무처 권희경(행정6급) ▷인재개발원 이승현(행정6급 8.3字) ▷경북도립대학교 박영심(행정6급 8.9字) ▷총무민원실 도한욱(행정6급) ▷동해안정책과 김형준(행정6급) ▷독도해양정책과 박진우(행정6급 7.22字) ▷동물위생시험소 동부지소 권영렬(행정6급) ▷남부건설사업소 정순희(행정6급 7.26字) ▷세정담당관실 권오홍(전산6급) ▷정보통신과 류규혁(전산6급) ▷경북도서관 심명옥(전산6급) ▷아이세상지원과 정인숙(사회복지6급) ▷여성가족행복과 김항근(사회복지6급) ▷어르신복지과 이제석(사회복지6급 9.26字) ▷감사관실 방현철(공업6급) ▷소재부품산업과 원준호(공업6급) ▷남부건설사업소 박규석(공업6급) ▷농업정책과 안수영(농업6급) ▷농식품유통과 류교정(농업6급) ▷친환경농업과 서열환(농업6급) ▷농업자원관리원 허균도(농업6급) ▷산림자원개발원 수목원관리소 최은(녹지6급) ▷축산정책과 홍현표(수의6급) ▷동물방역과 김영태(수의6급) ▷동물방역과 조재청(수의6급) ▷동물위생시험소 김중규(수의6급) ▷동물위생시험소 김기훈(수의6급) ▷동물위생시험소 엄현정(수의6급) ▷동물위생시험소 김은영(수의6급) ▷동물위생시험소 북부지소 정영석(수의6급) ▷어업기술센터 남효상(해양수산6급) ▷토속어류산업화센터 이영준(해양수산6급) ▷보건정책과 장해광(보건6급 8.1字) ▷식품의약과 서승균(보건6급 8.22字) ▷농촌활력과 유기권(시설6급) ▷남부건설사업소 허정숙(시설6급) ▷문화유산과 공현정(시설6급) ▷수산자원연구원 박동성(기계운영6급) ▷농업기술원 류금주(사무운영6급) ▷문화유산과 김미연(학예연구사) ▷영양고추연구소 황지은(농업연구사) ▷잠사곤충사업장 김영미(농업연구사 7.30字) ▷동물위생시험소 동부지소 이종원(수의연구사) ▷어업기술센터 조혜인(해양수산연구사) ▷수산자원연구원 김진각(해양수산연구사) ▷민물고기연구센터 최재찬(해양수산연구사) ▷토속어류산업화센터 유동재(해양수산연구사) ▷보건환경연구원 이기창(환경연구사) ▷보건환경연구원 장태권(환경연구사) ▷보건환경연구원 북부지원 김자현(환경연구사) ▷보건환경연구원 북부지원 박자영(환경연구사) ▷감사관실 윤혁준(행정7급) ▷감사관실 유민하(행정7급) ▷미래전략기획단 백경화(행정7급) ▷정책기획관실 김광락(행정7급) ▷정책기획관실 김상현(행정7급) ▷정책기획관실 윤동욱(행정7급) ▷정책기획관실 안성욱(행정7급) ▷예산담당관실 서정민(행정7급) ▷예산담당관실 채동우(행정7급) ▷사회재난과 강덕수(행정7급) ▷사회재난과 장기헌(행정7급) ▷4차산업기반과 박숭인(행정7급) ▷소재부품산업과 이무석(행정7급) ▷인구정책과 김현미(행정7급) ▷인구정책과 최은희(행정7급) ▷아이세상지원과 윤지영(행정7급) ▷아이세상지원과 박지혜(행정7급) ▷자치행정과 장화영(행정7급) ▷인사과 손희관(행정7급) ▷인사과 장세혁(행정7급) ▷교육정책과 장휘인(행정7급) ▷회계과 이경은(행정7급) ▷문화예술과 엄선란(행정7급) ▷농업정책과 이필형(행정7급) ▷친환경농업과 황은숙(행정7급) ▷농촌활력과 이주경(행정7급) ▷환경정책과 신익기(행정7급) ▷사회복지과 이남섭(행정7급) ▷사회복지과 정민재(행정7급) ▷장애인복지과 김지혜(행정7급) ▷의회사무처 엄미영(행정7급) ▷독도해양정책과 손가영(행정7급) ▷팔공산도립공원관리사무소 김형수(행정7급) ▷자치행정과 한희경(전산7급) ▷의회사무처 조현학(전산7급) ▷사회복지과 천효영(사회복지7급) ▷어르신복지과 임현정(사회복지7급 8.24字) ▷교통정책과 이경문(공업7급) ▷회계과 오창민(공업7급) ▷북부건설사업소 유삼용(공업7급) ▷농식품유통과 장우정(농업7급) ▷산림산업관광과 김호연(녹지7급) ▷축산정책과 노태형(수의7급) ▷동물방역과 전우진(수의7급) ▷동물위생시험소 배지영(수의7급) ▷해양수산과 황지영(해양수산7급) ▷보건정책과 김효정(보건7급 9.1字) ▷보건정책과 유수진(보건7급) ▷식품의약과 최은정(보건7급) ▷도시계획과 서준민(시설7급) ▷하천과 백현한(시설7급) ▷남부건설사업소 서상정(시설7급) ▷건축디자인과 최진식(시설7급) ▷안전정책과 엄상진(방송통신7급) ▷의회사무처 전재환(운전7급) ▷남부건설사업소 신선애(사무운영7급) ▷중소벤처기업과 양혜선(행정8급) ▷민생경제과 권지현(행정8급) ▷사회적경제과 서한나(행정8급) ▷새마을봉사과 김보민(행정8급) ▷회계과 권도희(행정8급) ▷관광정책과 고은아(행정8급) ▷관광마케팅과 채지윤(행정8급) ▷관광마케팅과 이재광(행정8급) ▷장애인복지과 장종원(행정8급) ▷의회사무처 박창현(행정8급) ▷동해안정책과 심사용(행정8급) ▷해양레저관광과 최해인(행정8급) ▷회계과 서영호(공업8급) ▷남부건설사업소 김민영(공업8급) ▷구미화훼연구소 박상현(공업8급) ▷산림환경연구원 표광덕(녹지8급) ▷해양수산과 김주연(해양수산8급) ▷어업기술센터 영덕지소 강수진(해양수산8급) ▷정보통신과 박유리(방송통신8급 10.20字) ▷회계과 정찬우(운전8급) ▷인재개발원 윤희근(운전8급) ▷토속어류산업화센터 김두성(운전8급) ▷북부건설사업소 김춘(운전8급) ▷자치행정과 고재성(행정9급) ▷농업자원관리원 의성분원 이승민(농업9급) ▷의회사무처 이경은(방송통신9급) ◆ 파견 등 14명 ▷자치분권위원회 파견 김복광(행정5급) ▷동경 통상투자주재관 파견 김광훈(행정5급 8.1字) ▷경제자유구역청 파견 오준엽(행정5급) ▷경제자유구역청 파견 배윤종(행정5급) ▷경북문화재단 파견 배유경(행정5급 8.26字) ▷소재부품산업과(중소벤처기업부 파견) 이시형(공업5급 9.1字) ▷대구경북한뿌리상생위원회 파견 강남득(행정6급 7.26字) ▷경북테크노파크 파견 남희성(행정6급 7.26字) ▷경제자유구역청 파견 황호섭(행정6급) ▷경제자유구역청 파견 최훈석(행정7급) ▷경제자유구역청 파견 윤보라(시설7급) ▷경제자유구역청 파견 정진실(시설7급) ▷경제자유구역청 파견 김준오(운전8급) ▷경주시 박재우(농촌지도사) ◆ 신규임용 9명 ▷장애인복지과 이수지(행정9급) ▷건축디자인과 차세준(행정9급) ▷민물고기연구센터 김민철(해양수산9급) ▷토속어류산업화센터 현준우(해양수산9급) ▷해양수산과 배연준(시설9급) ▷남부건설사업소 윤의철(시설9급) ▷회계과 손민우(운전9급) ▷축산기술연구소 강경표(운전9급) ▷팔공산도립공원관리사무소 박성용(운전9급) ◆ 공로연수 27명 ▷세정담당관실 이완교(행정5급) ▷법무혁신담당관실 양승석(행정5급) ▷자치행정과 김명철(행정5급) ▷체육진흥과 황남섭(행정5급) ▷도시재생과 김윤학(행정5급) ▷동해안정책과 이영준(행정5급) ▷독도해양정책과 정병영(행정5급) ▷동물위생시험소 운영지원과장 서상길(행정5급) ▷산림환경연구원 관리운영과장 김종화(행정5급) ▷북부건설사업소 관리과장 박종하(행정5급) ▷남부건설사업소 관리과장 김회병(행정5급) ▷일자리경제노동과 장충환(공업5급) ▷해양수산과 백상립(해양수산5급) ▷해양레저관광과 김철호(해양수산5급) ▷보건정책과 박승권(보건5급) ▷식품의약과 안수현(보건5급) ▷농업환경연구과 박현로(농업연구관) ▷봉화약용작물연구소장 장원철(농업연구관) ▷구미화훼연구소장 성세현(농업연구관) ▷농업자원관리원 의성분원장 김석연(농업연구관) ▷보건환경연구원 환경조사과장 김모근(환경연구관) ▷기획교육과 전광표(전문경력관 가군) ▷남부건설사업소 윤형식(시설관리6급) ▷구미화훼연구소 임순민(전기운영6급) ▷상주감연구소 조재욱(농업연구사) ▷팔공산도립공원관리사무소 신진만(운전7급) ▷농촌자원과 이경희(사무운영7급) 경북도 인사이동(시·군 전입) <2020. 7. 18.字, 10명> ◆ 전 입 : 10명 ▷동물위생시험소 서부지소 권용환(영주시 행정7급) ▷동물위생시험소 김영진(군위군 행정8급) ▷산림환경연구원 북부지원 최영현(칠곡군 행정8급) ▷산림환경연구원 서부지원 배주연(군위군 행정8급) ▷북부건설사업소 강진구(영주시 행정8급) ▷북부건설사업소 이민영(영주시 행정8급) ▷민물고기연구센터 최희수(김천시 공업8급) ▷바이오생명산업과 안선미(영주시 보건8급) ▷하천과 김규동(영주시 시설8급) ▷토지정보과 우경선(봉화군 시설8급)
    • 사람인
    • 인사
    2020-07-15
  • 경북교육청, 승진 인사이동 (2020.7.3.字) 201명
    3급 승진 2명, 4급 승진 2명, 5급 승진 2명 등 총 201명 승진 ◇ 3급 승진 ▲ 행정국장 최상수 ▲ 정책기획관 박종활 ◇ 4급 승진 ▲ 감사관 사학감사담당 정대림 ▲ 화랑교육원 총무부장 안길운 ◇ 교육행정 5급 승진 ▲ 영양고등학교 행정실장 소명섭 ▲ 도송중학교 행정실장 이상화 ◇ 교육행정 6급 승진 ▲ 울진고등학교 김혜원 ▲ 영덕교육지원청 공대현 ◇ 교육행정 7급 승진 ▲ 울릉교육지원청 권지현 ▲ 울릉교육지원청 김은애 ◇ 교육행정 8급 승진 ▲ 교육국 중등교육과 김태익 ▲ 행정국 행정과 이혜린 ▲ 행정국 재무정보과 김명종 ▲ 경상북도교육청과학원 김민주 ▲ 경상북도교육청문화원 김건형 ▲ 포항고등학교 양희녕 ▲ 포항과학기술고등학교 신장용 ▲ 포항흥해공업고등학교 김윤영 ▲ 김천여자고등학교 구지은 ▲ 화령고등학교 김다혜 ▲ 중모고등학교 백다혜 ▲ 경산과학고등학교 김혜영 ▲ 경북드론고등학교 손성룡 ▲ 울진고등학교 황은영 ▲ 포항교육지원청 박선영 ▲ 포항교육지원청 문태욱 ▲ 포항교육지원청 황정원 ▲ 포항교육지원청 송준호 ▲ 포항교육지원청 최현욱 ▲ 포항교육지원청 권민서 ▲ 포항교육지원청 이민영 ▲ 포항교육지원청 안은미 ▲ 포항교육지원청 김수현 ▲ 포항교육지원청 조정명 ▲ 경주교육지원청 김소정 ▲ 경주교육지원청 심지영 ▲ 경주교육지원청 김영환 ▲ 경주교육지원청 김주은 ▲ 경주교육지원청 황재훈 ▲ 경주교육지원청 정임순 ▲ 경주교육지원청 이한솔 ▲ 경주교육지원청 김영란 ▲ 경주교육지원청 임정선 ▲ 경주교육지원청 한은진 ▲ 안동교육지원청 김덕일 ▲ 안동교육지원청 권미향 ▲ 안동교육지원청 원수경 ▲ 구미교육지원청 최재희 ▲ 구미교육지원청 이정영 ▲ 구미교육지원청 김종윤 ▲ 구미교육지원청 김혜진 ▲ 구미교육지원청 박승민 ▲ 구미교육지원청 조아라 ▲ 구미교육지원청 황정혜 ▲ 구미교육지원청 손수현 ▲ 영주교육지원청 남효정 ▲ 영주교육지원청 김봉진 ▲영주교육지원청 조은홍 ▲ 영주교육지원청 윤은지 ▲ 영천교육지원청 박창준 ▲ 영천교육지원청 도예솔 ▲ 상주교육지원청 정소영 ▲ 상주교육지원청 이상일 ▲ 상주교육지원청 강유진 ▲ 상주교육지원청 안예빈 ▲ 문경교육지원청 조우연 ▲ 문경교육지원청 윤석민 ▲ 문경교육지원청 김도현 ▲ 경산교육지원청 이가은 ▲ 군위교육지원청 이성임 ▲ 군위교육지원청 서윤정 ▲ 의성교육지원청 조보경 ▲ 의성교육지원청 류은진 ▲ 영덕교육지원청 이원지 ▲ 청도교육지원청 정수일 ▲ 청도교육지원청 김민지 ▲ 고령교육지원청 신소민 ▲ 성주교육지원청 신하정 ▲ 성주교육지원청 김혜주 ▲ 칠곡교육지원청 이수진 ▲ 칠곡교육지원청 권익수 ▲ 칠곡교육지원청 신정민 ▲ 칠곡교육지원청 장한솔 ▲ 예천교육지원청 오요한 ▲ 예천교육지원청 김연화 ▲ 예천교육지원청 지수빈 ▲ 예천교육지원청 배한솔 ▲ 예천교육지원청 김수현 ▲ 예천교육지원청 이보미 ▲ 에천교육지원청 허규빈 ▲ 예천교육지원청 김주희 ▲ 예천교육지원청 전민 ▲ 예천교육지원청 정지영 ▲ 봉화교육지원청 박재표 ▲ 봉화교육지원청 노지혜 ▲ 울릉교육지원청 안수찬 ◇ 사서 8급 승진 ▲ 경상북도교육청 구미도서관 조유현 ▲ 경상북도교육청 안동도서관 이은영 ▲ 경상북도교육청 상주도서관 임혜영 ▲ 영상북도교육청 영주선비도서관 오광영 ▲ 의성교육지원청 곽설영 ◇ 보건 8급 승진 ▲ 포항교육지원청 탁은지 ▲ 경주교육지원청 최혜미 ▲ 안동교육지원청 김지혜 ▲영주교육지원청 박진영 ◇ 시설 8급 승진 ▲ 포항교육지원청 홍준표 ▲ 포항교육지원청 김기욱 ▲ 포항교육지원청 신혜정 ▲ 안동교육지원청 김근하 ▲ 안동교육지원청 김인규 ▲ 구미교육지원청 신지호 ▲ 구미교육지원청 최준기 ▲ 영주교육지원청 이건명 ▲ 경산교육지원청 김세련 ▲ 군위교육지원청 전현종 ▲ 청송교육지원청 원유찬 ▲ 영덕교육지원청 김용수 ▲ 봉화교육지원청 이한규 ◇ 공업 8급 승진 ▲ 포항교육지원청 허찬영 ▲ 경주교육지원청 김근호 ▲ 예천교육지원청 이태민 ◇ 운전 8급 승진 ▲ 경상북도교육청과학원 신동민 ▲ 경산자인학교 황보홍 ▲ 포항교육지원청 오진형 ▲ 포항교육지원청 남우재 ▲ 경주교육지원청 주경환 ▲ 경주교육지원청 이태환 ▲ 안동교육지원청 남도식 ▲ 안동교육지원청 김두영 ▲ 안동교육지원청 정경일 ▲ 안동교육지원청 황자곤 ▲ 안동교육지원청 권기림 ▲ 안동교육지원청 심재돈 ▲ 구미교육지원청 김종태 ▲ 영주교육지원청 신현동 ▲ 영주교육지원청 김재준 ▲ 영주교육지원청 최병철 ▲ 영천교육지원청 장효성 ▲ 상주교육지원청 박형철 ▲ 문경교육지원청 이강희 ▲ 문경교육지원청 김규하 ▲ 군위교육지원청 황요섭 ▲ 청도교육지원청 정주영 ▲ 청도교육지원청 정규식 ▲ 청도교육지원청 이창준 ▲ 고령교육지원청 곽수환 ▲ 울진교육지원청 장인수 ▲ 울진교육지원청 박종민 ◇ 조리 8급 승진 ▲ 경주공업고등학교 한영재 ▲ 구미여자고등학교 김은영 ▲ 의성공업고등학교 이은옥 ▲ 영해고등학교 유현일 ▲ 경북일고등학교 황유림 ▲ 포항교육지원청 황효정 ▲ 포항교육지원청 허정아 ▲ 포항교육지원청 김문선 ▲ 포항교육지원청 배경민 ▲ 포항교육지원청 이건우 ▲ 포항교육지원청 김유나 ▲ 포항교육지원청 김경화 ▲ 포항교육지원청 김민제 ▲ 경주교육지원청 강영숙 ▲ 경주교육지원청 김정애 ▲ 경주교육지원청 박은숙 ▲ 경주교육지원청 윤민정 ▲ 김천교육지원청 김윤희 ▲ 김천교육지원청 황기현 ▲ 김천교육지원청 김경숙 ▲ 김천교육지원청 이경아 ▲ 안동교육지원청 김경희 ▲ 안동교육지원청 정후남 ▲ 안동교육지원청 김은아 ▲ 안동교육지원청 강진미 ▲ 안동교육지원청 신가은 ▲ 구미교육지원청 안경선 ▲ 구미교육지원청 현주성 ▲구미교육지원청 김명랑 ▲ 영주교육지원청 황연목 ▲ 영주교육지원청 이권태 ▲ 영주교육지원청 변현진 ▲ 영천교육지원청 김석진 ▲ 영천교육지원청 권지성 ▲ 영천교육지원청 김보경 ▲ 상주교육지원청 박영훈 ▲ 상주교육지원청 김완경 ▲ 상주교육지원청 장용대 ▲ 상주교육지원청 조서휘 ▲ 문경교육지원청 이정은 ▲ 의성교육지원청 신성원 ▲ 의성교육지원청 이은옥 ▲ 청송교육지원청 이순옥 ▲ 영덕교육지원청 황보주 ▲ 청도교육지원청 박성애 ▲ 성주교육지원청 문종현 ▲ 칠곡교육지원청 이은경 ▲ 칠곡교육지원청 서영숙 ▲ 에천교육지원청 김희선 ▲ 봉화교육지원청 황재현 ▲ 울진교육지원청 권은희 ▲ 울진교육지원청 박진주
    • 사람인
    • 인사
    2020-07-03
  • 경북도 인사(2020.7.2.字) 총115명
    인사위원회 심의 결과 (가나다順) ■5급 승진(의결) 35명 ❍행정 22명 소재부품산업과 김귀화 도시계획과 김소영 문화예술과 김수미 투자유치실 김용철 미래전략기획단 김희정 문화산업과 도은영 사회복지과 문홍부 과학기술정책과 박건삼 회계과 박도현 문화예술과 백영민 환경정책과 서동섭 의회 총무담당관실 유명근 일자리경제노동과 유명상 정책기획관실 윤혜정 미래전략기획단 이금용 대변인실 이영순 예산담당관실 이홍작 투자유치실 임필규 청년정책관실조성용 자치행정과 조영길 여성가족행복과최준영 자치행정과 황영석 ❍ 전산 2명 인재개발원 교육운영과 박현주 대변인실 윤소영 ❍ 사회복지 1명 여성가족행복과 김건우 ❍ 사서 1명 경북도서관 김현숙 ❍ 농업(일반) 1명 친환경농업과 서경화 ❍ 녹지 1명 산림자원개발원수목원관리소 임경규 ❍ 수의 1명 동물방역과 김성숙 ❍ 보건 2명 식품의약과 박은하 보건정책과 이은숙 ❍ 환경 1명 환경정책과 최은경 ❍ 시설(토목) 2명 농촌활력과 박기표 도로철도과 조현고 ❍ 시설(건축) 1명 건축디자인과 김민철 ■ 농업연구관 승진(의결) 1명 ❍ 농업기술원 봉화약용작물연구소 서영진 ■ 보건연구관 승진(의결) 2명 ❍ 보건환경연구원 감염병조사과 김미정 ❍ 보건환경연구원 약품화학과 이창일 ■농촌지도관 승진(의결) 1명 ❍ 농업기술원 농촌자원과 이우경 ■ 6급 승진 48명 ❍ 행정 27명 관광마케팅과 김교준 예산담당관실 김대균 환동해지역본부 어업기술센터 김명희 자치행정과 김선환 사회복지과 김영종 보건환경연구원 총무과 김윤주 환경정책과 김준식 친환경농업과 나미희 맑은물정책과 도향숙 전국체전기획단 변경호 농촌활력과 손주희 중소벤처기업과 우병성 소재부품산업과 윤호순 감사관실 이동순 자치행정과 이미화 동물위생시험소 이상숙 의회 총무담당관실 이성경 농업정책과 이시용 의회 행정보건복지전문위원실 장경선 문화유산과 장미남 자치행정과 장호선 사회재난과 정영숙 인구정책과 정인희 환동해지역본부 총무민원실 정휘경 정책기획관실 최경록 인재개발원 교육지원과 최현욱 정책기획관실 황서경 ❍ 전산 1명 의회 총무담당관실 신부현 ❍ 사회복지 1명 사회복지과 김지은 ❍ 사서 1명 경북도서관 황윤희 ❍ 공업(기계) 2명 교통정책과 박익철 (회계과)변진 ❍ 녹지 1명 산림산업관광과 김희수 ❍ 수의 3명 축산정책과 김진현 동물방역과 윤성환 동물위생시험소 정은혜 ❍ 해양수산 2명 환동해지역본부 어업기술센터 영덕지소 윤용배 환동해지역본부 토속어류산업화센터 이충원 ❍ 식품위생 2명 보건정책과 우상희 식품의약과 이승희 ❍ 간호 1명 보건정책과 박시연 ❍ 환경 1명 환경정책과 라경연 ❍ 시설(토목) 2명 하천과 도경보 도시계획과 손동진 ❍ 시설(건축) 2명 사회복지과 권규보 회계과 이규호 ❍ 시설관리 1명 팔공산도립공원관리사무소 강신섭 ❍ 기계운영 1명 북부건설사업소 설동문 ■ 7급 승진 26명 ❍ 행정 12명 축산기술연구소 김민정 아이세상지원과 김유정 안전정책과 김지철 북부건설사업소 문동민 보건환경연구원 북부지원 박다예 아이세상지원과 손소희 의회운영전문위원실 신진섭 산림환경연구원 북부지원 양승욱 세정담당관실 이재훈 경북도서관 이지원 과학기술정책과 이찬종 의회 총무담당관실 홍정훈 ❍ 세무 1명 세정담당관실 황수연 ❍ 사회복지 1명 어르신복지과 권묘진 ❍ 공업(기계) 2명 북부건설사업소 김춘동 경북도서관 이희천 ❍ 농업(일반) 4명 친환경농업과 김효정 친환경농업과 서미선 농업자원관리원 의성분원 서성기 농업정책과 황남식 ❍ 해양수산 1명 환동해지역본부 해양수산과 김태진 ❍ 시설(토목) 3명 남부건설사업소 김진휘 북부건설사업소 장문석 남부건설사업소 조진용 ❍ 시설(건축) 1명 농업자원관리원 잠사곤충사업장 한효식 ❍ 운전 1명 회계과 이광태 ■ 8급 승진 2명 ❍ 행정 2명 하천과 김 민경 미래전략기획 단 하상식
    • 사람인
    • 인사
    2020-07-02
  • 청도교육지원청 박동필 행정지원과장 부임
    박동필 행정지원과장 [WPN청도=김재광기자] [인사]청도교육지원청 행정지원과장에 박동필(54, 사진) 전)경상북도교육청 감사관 공직윤리담당이 부임했다. 박동필 행정지원과장은 경북 청도 금천면 출생으로 영남대학교를 졸업했으며, 1986년 청도교육청을 시작으로 군위교육청, 포항교육청,도교육청, 경주여고, 경주공고, 흥해공고 등을 거쳐 2019년부터 경경상북도교육청 감사관 공직윤리담당 사무관으로 재직해왔다.
    • 사람인
    • 인사
    2020-07-02
  • 경북소방본부, 소방정·령 승진 및 전보 인사
    소방정 2명·소방령 2명 승진, 전보 26명 [WPN경북=김재광기자] 경북도는 7월 1일자로 소방정․령 소방공무원에 대한 승진(4명) 및 전보인사(26명)를 실시한다고 밝혔다. 정윤재 소방행정복지팀장과 민병관 대응총괄팀장은 소방령에서 소방정으로 승진하면서 각각 소방본부 소방행정과장, 119특수구조단장으로 새롭게 임명됐다. △포항남부소방서장 심학수 △경주소방서장 정창환 △구미소방서장 한상일 △영천소방서장 김재훈 △문경소방서장 이창수 △의성소방서장 전우현 △청도소방서장 오범식 으로 각각 자리를 옮긴다. 또한, 청도소방서 이희윤 소방경은 영덕소방서 현장대응단장으로, 소방본부 황귀영 소방경은 울진소방서 예방안전과장으로 승진 발령됐다. 이밖에도 각 소방서 과장급 19명을 적재적소에 전보 발령했다. 남화영 소방본부장은 “앞으로도 입직경로와 현장경험, 업무능력 등에 중점을 둔 균형적인 인사를 지속적으로 실시하여 도민의 기대에 부응하는 전국 최고 수준의 소방 서비스를 제공할 것”이라고 밝혔다.
    • 사람인
    • 인사
    2020-06-29

실시간 인사 기사

  • 대구가톨릭대 인사(2020.8.1.字)
    ■ 교원 보직 임용 △프란치스코칼리지학장 손종현(겸 자율전공학부장, 글쓰기말하기센터장) △의공학과장 김영진 △기계자동차공학부장 강성종(겸 자동차공학전공주임) △기계시스템전공주임 김정윤 △전자공학전공주임 홍우표 △도서관학과장 이지원 △중앙도서관장 최상희(겸 출판부장) △심리학과장 박은영 △광고홍보전공주임 이희준 △CU인재학부장 김봉수(겸 고위공직·법학전공주임) △국어교육과장 서종훈 △지리교육과장 최재영 △디지털디자인과장 이준 ■ 직원 전보 임용 △특수대학원행정실장 이창훈 △교육대학원행정실장 신재동 △사범대학행정실장 이정숙(겸 교원양성지원센터실장) △정보보호팀장 이대훈 △바이오메디대학행정실장 황희곤 △교무인사팀장 성봉헌 △구매팀장 김경숙
    • 사람인
    • 인사
    2020-07-31
  • 경북도 인사 (2020.7.17.字) 총386명
    ◆ 승 진 124명 ▷감사관실 김득종(행정5급) ▷사회적경제과 박래억(행정5급) ▷외교통상과 한영옥(행정5급) ▷자치행정과 류경하(행정5급) ▷교육정책과 이승언(행정5급) ▷문화산업과 이유정(행정5급) ▷관광정책과 이소영(행정5급) ▷관광마케팅과 우성룡(행정5급) ▷체육진흥과 배덕환(행정5급) ▷동해안정책과 김성일(행정5급) ▷독도해양정책과 오명호(행정5급) ▷서울본부 변재엽(행정5급) ▷사회적경제과(원자력안전위원회 파견) 김수환(행정5급 9.1字) ▷기획재정부 파견 권태연(행정5급 8.1字) ▷보건복지부 파견 김성훈(행정5급) ▷중소벤처기업부 파견 김성재(행정5급) ▷전라남도 파견 이경호(행정5급 8.16字) ▷친환경농업과 이대우(행정5급) ▷사회재난과 최영욱(공업5급) ▷어업기술센터 어업기술지원과장 최진석(해양수산5급) ▷어업기술센터 울릉지소장 조성철(해양수산5급) ▷보건정책과 반순득(보건5급) ▷식품의약과 우은경(식품위생5급) ▷자연재난과 윤배용(시설5급) ▷농업기술원 허창석(농업연구관) ▷농업기술원 김승한(농업연구관) ▷농업기술원 김현석(농업연구관) ▷농업기술원 임양숙(농업연구관) ▷농업자원관리원 의성분원장 노영균(농업연구관) ▷보건환경연구원 폐기물분석과장 김효순(환경연구관) ▷정책기획관실 유명근(행정5급의결(팀장)) ▷세정담당관실 김귀화(행정5급의결(팀장)) ▷법무혁신담당관실 최준영(행정5급의결(팀장)) ▷자연재난과 윤혜정(행정5급의결(팀장)) ▷자치행정과 박도현(행정5급의결(팀장)) ▷회계과 문홍부(행정5급의결(팀장)) ▷문화예술과 백영민(행정5급의결(팀장)) ▷문화산업과 도은영(행정5급의결(팀장)) ▷의회사무처 유명상(행정5급의결(팀장)) ▷여성가족행복과 김건우(사회복지5급의결(팀장)) ▷경북도서관 김현숙(사서5급의결(팀장)) ▷친환경농업과 서경화(농업5급의결(팀장)) ▷산림자원과 임경규(녹지5급의결(팀장)) ▷보건정책과 박은하(보건5급의결(팀장)) ▷환경안전과 최은경(환경5급의결(팀장)) ▷안전정책과 조현고(시설5급의결(팀장)) ▷신도시조성과 박기표(시설5급의결(팀장)) ▷보건환경연구원 약품화학과장 직무대리 이창일(보건연구관의결) ▷감사관실 변경호(행정6급) ▷통합신공항추진단 최경록(행정6급) ▷투자유치실 이미화(행정6급) ▷안전정책과 황서경(행정6급) ▷사회재난과 김준식(행정6급) ▷민생경제과 손주희(행정6급) ▷바이오생명산업과 김선환(행정6급) ▷아이세상지원과 장미남(행정6급) ▷여성가족행복과 정영숙(행정6급) ▷여성가족행복과 정휘경(행정6급) ▷자치행정과 정인희(행정6급) ▷회계과 우병성(행정6급) ▷문화예술과 김대균(행정6급) ▷관광마케팅과 장호선(행정6급) ▷친환경농업과 나미희(행정6급) ▷신도시조성과 이시용(행정6급) ▷의회사무처 김교준(행정6급) ▷의회사무처 도향숙(행정6급) ▷의회사무처 김영종(행정6급) ▷의회사무처 장경선(행정6급) ▷농업기술원 이상숙(행정6급) ▷인재개발원 이성경(행정6급) ▷보건환경연구원 김윤주(행정6급) ▷보건환경연구원 북부지원 윤호순(행정6급) ▷동해안정책과 최현욱(행정6급) ▷어업기술센터 김명희(행정6급) ▷문화재청 파견 이동순(행정6급<7.22字>) ▷중소벤처기업과 신부현(전산6급) ▷사회복지과 김지은(사회복지6급) ▷경북도서관 황윤희(사서6급) ▷민생경제과 박익철(공업6급) ▷소재부품산업과 변진(공업6급) ▷사방기술교육센터 김희수(녹지6급) ▷동물위생시험소 북부지소 윤성환(수의6급) ▷동물위생시험소 서부지소 김진현(수의6급) ▷동물위생시험소 서부지소 정은혜(수의6급) ▷어업기술센터 울릉지소 이충원(해양수산6급) ▷어업기술센터 영덕지소 윤용배(해양수산6급) ▷식품의약과 우상희(식품위생6급) ▷식품의약과 이승희(식품위생6급) ▷보건정책과 박시연(간호6급) ▷환경정책과 라경연(환경6급) ▷사회재난과 도경보(시설6급) ▷도로철도과 손동진(시설6급) ▷회계과 이규호(시설6급) ▷사회복지과 권규보(시설6급) ▷남부건설사업소 강신섭(시설관리6급) ▷북부건설사업소 설동문(기계운영6급) ▷대변인실 문동민(행정7급) ▷안전정책과 김지철(행정7급) ▷과학기술정책과 이찬종(행정7급) ▷아이세상지원과 김유정(행정7급) ▷아이세상지원과 손소희(행정7급) ▷자치행정과 이재훈(행정7급) ▷신도시조성과 양승욱(행정7급) ▷의회사무처 홍정훈(행정7급) ▷의회사무처 신진섭(행정7급) ▷의회사무처 이지원(행정7급) ▷보건환경연구원 북부지원 박다예(행정7급) ▷축산기술연구소 김민정(행정7급) ▷세정담당관실 황수연(세무7급) ▷어르신복지과 권묘진(사회복지7급) ▷봉화약용작물연구소 김춘동(공업7급) ▷경북도서관 이희천(공업7급) ▷농업정책과 황남식(농업7급) ▷친환경농업과 김효정(농업7급) ▷친환경농업과 서미선(농업7급) ▷친환경농업과 서성기(농업7급) ▷어업기술센터 영덕지소 김태진(해양수산7급) ▷북부건설사업소 장문석(시설7급) ▷남부건설사업소 김진휘(시설7급) ▷남부건설사업소 조진용(시설7급) ▷잠사곤충사업장 한효식(시설7급) ▷회계과 이광태(운전7급) ▷하천과 김민경(행정8급) ▷보건환경연구원 북부지원 하상식(행정8급) ◆ 전 보 212명 ▷예산담당관실 권미숙(행정5급) ▷예산담당관실 허봉기(행정5급) ▷빅데이터담당관실 손정민(행정5급) ▷사회적경제과 김은미(행정5급 9.1字) ▷교통정책과 김학연(행정5급) ▷외교통상과 오태헌(행정5급 8.1字) ▷인구정책과 김준태(행정5급) ▷여성가족행복과 김경곤(행정5급) ▷인사과 차순애(행정5급) ▷교육정책과 이건창(행정5급 8.16字) ▷새마을봉사과 김영미(행정5급 8.26字) ▷회계과 이미향(행정5급) ▷문화예술과 정연철(행정5급) ▷체육진흥과 이중헌(행정5급 8.1字) ▷체육진흥과 김준형(행정5급) ▷농업정책과 박상배(행정5급) ▷농식품유통과 이동욱(행정5급) ▷도시재생과 조성규(행정5급) ▷신도시조성과 윤희란(행정5급) ▷신도시조성과 김종우(행정5급 8.16字) ▷의회사무처 최진영(행정5급) ▷의회사무처 정진욱(행정5급) ▷인재개발원 교육운영과 김경숙(행정5급) ▷보건환경연구원 총무과 고재명(행정5급) ▷총무민원실 박장호(행정5급) ▷동물위생시험소 운영지원과장 김중헌(행정5급) ▷산림환경연구원 관리운영과장 김종구(행정5급) ▷북부건설사업소 관리과장 김걸동(행정5급) ▷남부건설사업소 관리과장 이성구(행정5급) ▷사회복지과 이정미(사회복지5급) ▷일자리경제노동과 김현우(공업5급) ▷소재부품산업과 김제율(공업5급 9.1字) ▷맑은물정책과 정광호(공업5급) ▷농업정책과 정주호(농업5급) ▷농식품유통과 이희수(농업5급) ▷잠사곤충사업장장 김왕식(농업5급) ▷축산정책과 복정석(농업5급) ▷동물방역과 서재호(농업5급) ▷해양레저관광과 김상국(해양수산5급) ▷어업기술센터 영덕지소장 정수범(해양수산5급) ▷해양수산과 박형환(해양수산5급) ▷토속어류산업화센터소장 지상철(해양수산5급) ▷식품의약과 구자숙(보건5급) ▷농촌활력과 백원현(시설5급) ▷하천과 최병환(시설5급) ▷문화유산과 권대수(시설5급) ▷동물위생시험소 역학조사과장 김정화(수의연구관) ▷보건환경연구원 환경조사과장 김태분(환경연구관) ▷대변인실 정종혁(행정6급) ▷감사관실 김효정(행정6급) ▷감사관실 임수연(행정6급) ▷미래전략기획단 이은희(행정6급) ▷정책기획관실 전영구(행정6급) ▷정책기획관실 심명섭(행정6급) ▷정책기획관실 윤은정(행정6급) ▷예산담당관실 황성욱(행정6급) ▷일자리경제노동과 장수희(행정6급 7.26字) ▷일자리경제노동과 권혜원(행정6급) ▷사회적경제과 김지훈(행정6급) ▷외교통상과 박정숙(행정6급) ▷4차산업기반과 홍진근(행정6급) ▷소재부품산업과 장병삼(행정6급) ▷인구정책과 이덕우(행정6급) ▷여성가족행복과 이영주(행정6급) ▷자치행정과 최규창(행정6급) ▷자치행정과 황재원(행정6급) ▷자치행정과 황창식(행정6급) ▷인사과 김대홍(행정6급) ▷새마을봉사과 제갈부옥(행정6급) ▷문화산업과 권오순(행정6급) ▷체육진흥과 조혜희(행정6급) ▷전국체전기획단 장경진(행정6급 9.23字) ▷농촌활력과 이강미(행정6급) ▷사회복지과 유동열(행정6급) ▷장애인복지과 박종운(행정6급) ▷도시계획과 변성욱(행정6급) ▷의회사무처 김건희(행정6급) ▷의회사무처 윤주현(행정6급) ▷의회사무처 정종기(행정6급) ▷의회사무처 권희경(행정6급) ▷인재개발원 이승현(행정6급 8.3字) ▷경북도립대학교 박영심(행정6급 8.9字) ▷총무민원실 도한욱(행정6급) ▷동해안정책과 김형준(행정6급) ▷독도해양정책과 박진우(행정6급 7.22字) ▷동물위생시험소 동부지소 권영렬(행정6급) ▷남부건설사업소 정순희(행정6급 7.26字) ▷세정담당관실 권오홍(전산6급) ▷정보통신과 류규혁(전산6급) ▷경북도서관 심명옥(전산6급) ▷아이세상지원과 정인숙(사회복지6급) ▷여성가족행복과 김항근(사회복지6급) ▷어르신복지과 이제석(사회복지6급 9.26字) ▷감사관실 방현철(공업6급) ▷소재부품산업과 원준호(공업6급) ▷남부건설사업소 박규석(공업6급) ▷농업정책과 안수영(농업6급) ▷농식품유통과 류교정(농업6급) ▷친환경농업과 서열환(농업6급) ▷농업자원관리원 허균도(농업6급) ▷산림자원개발원 수목원관리소 최은(녹지6급) ▷축산정책과 홍현표(수의6급) ▷동물방역과 김영태(수의6급) ▷동물방역과 조재청(수의6급) ▷동물위생시험소 김중규(수의6급) ▷동물위생시험소 김기훈(수의6급) ▷동물위생시험소 엄현정(수의6급) ▷동물위생시험소 김은영(수의6급) ▷동물위생시험소 북부지소 정영석(수의6급) ▷어업기술센터 남효상(해양수산6급) ▷토속어류산업화센터 이영준(해양수산6급) ▷보건정책과 장해광(보건6급 8.1字) ▷식품의약과 서승균(보건6급 8.22字) ▷농촌활력과 유기권(시설6급) ▷남부건설사업소 허정숙(시설6급) ▷문화유산과 공현정(시설6급) ▷수산자원연구원 박동성(기계운영6급) ▷농업기술원 류금주(사무운영6급) ▷문화유산과 김미연(학예연구사) ▷영양고추연구소 황지은(농업연구사) ▷잠사곤충사업장 김영미(농업연구사 7.30字) ▷동물위생시험소 동부지소 이종원(수의연구사) ▷어업기술센터 조혜인(해양수산연구사) ▷수산자원연구원 김진각(해양수산연구사) ▷민물고기연구센터 최재찬(해양수산연구사) ▷토속어류산업화센터 유동재(해양수산연구사) ▷보건환경연구원 이기창(환경연구사) ▷보건환경연구원 장태권(환경연구사) ▷보건환경연구원 북부지원 김자현(환경연구사) ▷보건환경연구원 북부지원 박자영(환경연구사) ▷감사관실 윤혁준(행정7급) ▷감사관실 유민하(행정7급) ▷미래전략기획단 백경화(행정7급) ▷정책기획관실 김광락(행정7급) ▷정책기획관실 김상현(행정7급) ▷정책기획관실 윤동욱(행정7급) ▷정책기획관실 안성욱(행정7급) ▷예산담당관실 서정민(행정7급) ▷예산담당관실 채동우(행정7급) ▷사회재난과 강덕수(행정7급) ▷사회재난과 장기헌(행정7급) ▷4차산업기반과 박숭인(행정7급) ▷소재부품산업과 이무석(행정7급) ▷인구정책과 김현미(행정7급) ▷인구정책과 최은희(행정7급) ▷아이세상지원과 윤지영(행정7급) ▷아이세상지원과 박지혜(행정7급) ▷자치행정과 장화영(행정7급) ▷인사과 손희관(행정7급) ▷인사과 장세혁(행정7급) ▷교육정책과 장휘인(행정7급) ▷회계과 이경은(행정7급) ▷문화예술과 엄선란(행정7급) ▷농업정책과 이필형(행정7급) ▷친환경농업과 황은숙(행정7급) ▷농촌활력과 이주경(행정7급) ▷환경정책과 신익기(행정7급) ▷사회복지과 이남섭(행정7급) ▷사회복지과 정민재(행정7급) ▷장애인복지과 김지혜(행정7급) ▷의회사무처 엄미영(행정7급) ▷독도해양정책과 손가영(행정7급) ▷팔공산도립공원관리사무소 김형수(행정7급) ▷자치행정과 한희경(전산7급) ▷의회사무처 조현학(전산7급) ▷사회복지과 천효영(사회복지7급) ▷어르신복지과 임현정(사회복지7급 8.24字) ▷교통정책과 이경문(공업7급) ▷회계과 오창민(공업7급) ▷북부건설사업소 유삼용(공업7급) ▷농식품유통과 장우정(농업7급) ▷산림산업관광과 김호연(녹지7급) ▷축산정책과 노태형(수의7급) ▷동물방역과 전우진(수의7급) ▷동물위생시험소 배지영(수의7급) ▷해양수산과 황지영(해양수산7급) ▷보건정책과 김효정(보건7급 9.1字) ▷보건정책과 유수진(보건7급) ▷식품의약과 최은정(보건7급) ▷도시계획과 서준민(시설7급) ▷하천과 백현한(시설7급) ▷남부건설사업소 서상정(시설7급) ▷건축디자인과 최진식(시설7급) ▷안전정책과 엄상진(방송통신7급) ▷의회사무처 전재환(운전7급) ▷남부건설사업소 신선애(사무운영7급) ▷중소벤처기업과 양혜선(행정8급) ▷민생경제과 권지현(행정8급) ▷사회적경제과 서한나(행정8급) ▷새마을봉사과 김보민(행정8급) ▷회계과 권도희(행정8급) ▷관광정책과 고은아(행정8급) ▷관광마케팅과 채지윤(행정8급) ▷관광마케팅과 이재광(행정8급) ▷장애인복지과 장종원(행정8급) ▷의회사무처 박창현(행정8급) ▷동해안정책과 심사용(행정8급) ▷해양레저관광과 최해인(행정8급) ▷회계과 서영호(공업8급) ▷남부건설사업소 김민영(공업8급) ▷구미화훼연구소 박상현(공업8급) ▷산림환경연구원 표광덕(녹지8급) ▷해양수산과 김주연(해양수산8급) ▷어업기술센터 영덕지소 강수진(해양수산8급) ▷정보통신과 박유리(방송통신8급 10.20字) ▷회계과 정찬우(운전8급) ▷인재개발원 윤희근(운전8급) ▷토속어류산업화센터 김두성(운전8급) ▷북부건설사업소 김춘(운전8급) ▷자치행정과 고재성(행정9급) ▷농업자원관리원 의성분원 이승민(농업9급) ▷의회사무처 이경은(방송통신9급) ◆ 파견 등 14명 ▷자치분권위원회 파견 김복광(행정5급) ▷동경 통상투자주재관 파견 김광훈(행정5급 8.1字) ▷경제자유구역청 파견 오준엽(행정5급) ▷경제자유구역청 파견 배윤종(행정5급) ▷경북문화재단 파견 배유경(행정5급 8.26字) ▷소재부품산업과(중소벤처기업부 파견) 이시형(공업5급 9.1字) ▷대구경북한뿌리상생위원회 파견 강남득(행정6급 7.26字) ▷경북테크노파크 파견 남희성(행정6급 7.26字) ▷경제자유구역청 파견 황호섭(행정6급) ▷경제자유구역청 파견 최훈석(행정7급) ▷경제자유구역청 파견 윤보라(시설7급) ▷경제자유구역청 파견 정진실(시설7급) ▷경제자유구역청 파견 김준오(운전8급) ▷경주시 박재우(농촌지도사) ◆ 신규임용 9명 ▷장애인복지과 이수지(행정9급) ▷건축디자인과 차세준(행정9급) ▷민물고기연구센터 김민철(해양수산9급) ▷토속어류산업화센터 현준우(해양수산9급) ▷해양수산과 배연준(시설9급) ▷남부건설사업소 윤의철(시설9급) ▷회계과 손민우(운전9급) ▷축산기술연구소 강경표(운전9급) ▷팔공산도립공원관리사무소 박성용(운전9급) ◆ 공로연수 27명 ▷세정담당관실 이완교(행정5급) ▷법무혁신담당관실 양승석(행정5급) ▷자치행정과 김명철(행정5급) ▷체육진흥과 황남섭(행정5급) ▷도시재생과 김윤학(행정5급) ▷동해안정책과 이영준(행정5급) ▷독도해양정책과 정병영(행정5급) ▷동물위생시험소 운영지원과장 서상길(행정5급) ▷산림환경연구원 관리운영과장 김종화(행정5급) ▷북부건설사업소 관리과장 박종하(행정5급) ▷남부건설사업소 관리과장 김회병(행정5급) ▷일자리경제노동과 장충환(공업5급) ▷해양수산과 백상립(해양수산5급) ▷해양레저관광과 김철호(해양수산5급) ▷보건정책과 박승권(보건5급) ▷식품의약과 안수현(보건5급) ▷농업환경연구과 박현로(농업연구관) ▷봉화약용작물연구소장 장원철(농업연구관) ▷구미화훼연구소장 성세현(농업연구관) ▷농업자원관리원 의성분원장 김석연(농업연구관) ▷보건환경연구원 환경조사과장 김모근(환경연구관) ▷기획교육과 전광표(전문경력관 가군) ▷남부건설사업소 윤형식(시설관리6급) ▷구미화훼연구소 임순민(전기운영6급) ▷상주감연구소 조재욱(농업연구사) ▷팔공산도립공원관리사무소 신진만(운전7급) ▷농촌자원과 이경희(사무운영7급) 경북도 인사이동(시·군 전입) <2020. 7. 18.字, 10명> ◆ 전 입 : 10명 ▷동물위생시험소 서부지소 권용환(영주시 행정7급) ▷동물위생시험소 김영진(군위군 행정8급) ▷산림환경연구원 북부지원 최영현(칠곡군 행정8급) ▷산림환경연구원 서부지원 배주연(군위군 행정8급) ▷북부건설사업소 강진구(영주시 행정8급) ▷북부건설사업소 이민영(영주시 행정8급) ▷민물고기연구센터 최희수(김천시 공업8급) ▷바이오생명산업과 안선미(영주시 보건8급) ▷하천과 김규동(영주시 시설8급) ▷토지정보과 우경선(봉화군 시설8급)
    • 사람인
    • 인사
    2020-07-15
  • 경북교육청, 승진 인사이동 (2020.7.3.字) 201명
    3급 승진 2명, 4급 승진 2명, 5급 승진 2명 등 총 201명 승진 ◇ 3급 승진 ▲ 행정국장 최상수 ▲ 정책기획관 박종활 ◇ 4급 승진 ▲ 감사관 사학감사담당 정대림 ▲ 화랑교육원 총무부장 안길운 ◇ 교육행정 5급 승진 ▲ 영양고등학교 행정실장 소명섭 ▲ 도송중학교 행정실장 이상화 ◇ 교육행정 6급 승진 ▲ 울진고등학교 김혜원 ▲ 영덕교육지원청 공대현 ◇ 교육행정 7급 승진 ▲ 울릉교육지원청 권지현 ▲ 울릉교육지원청 김은애 ◇ 교육행정 8급 승진 ▲ 교육국 중등교육과 김태익 ▲ 행정국 행정과 이혜린 ▲ 행정국 재무정보과 김명종 ▲ 경상북도교육청과학원 김민주 ▲ 경상북도교육청문화원 김건형 ▲ 포항고등학교 양희녕 ▲ 포항과학기술고등학교 신장용 ▲ 포항흥해공업고등학교 김윤영 ▲ 김천여자고등학교 구지은 ▲ 화령고등학교 김다혜 ▲ 중모고등학교 백다혜 ▲ 경산과학고등학교 김혜영 ▲ 경북드론고등학교 손성룡 ▲ 울진고등학교 황은영 ▲ 포항교육지원청 박선영 ▲ 포항교육지원청 문태욱 ▲ 포항교육지원청 황정원 ▲ 포항교육지원청 송준호 ▲ 포항교육지원청 최현욱 ▲ 포항교육지원청 권민서 ▲ 포항교육지원청 이민영 ▲ 포항교육지원청 안은미 ▲ 포항교육지원청 김수현 ▲ 포항교육지원청 조정명 ▲ 경주교육지원청 김소정 ▲ 경주교육지원청 심지영 ▲ 경주교육지원청 김영환 ▲ 경주교육지원청 김주은 ▲ 경주교육지원청 황재훈 ▲ 경주교육지원청 정임순 ▲ 경주교육지원청 이한솔 ▲ 경주교육지원청 김영란 ▲ 경주교육지원청 임정선 ▲ 경주교육지원청 한은진 ▲ 안동교육지원청 김덕일 ▲ 안동교육지원청 권미향 ▲ 안동교육지원청 원수경 ▲ 구미교육지원청 최재희 ▲ 구미교육지원청 이정영 ▲ 구미교육지원청 김종윤 ▲ 구미교육지원청 김혜진 ▲ 구미교육지원청 박승민 ▲ 구미교육지원청 조아라 ▲ 구미교육지원청 황정혜 ▲ 구미교육지원청 손수현 ▲ 영주교육지원청 남효정 ▲ 영주교육지원청 김봉진 ▲영주교육지원청 조은홍 ▲ 영주교육지원청 윤은지 ▲ 영천교육지원청 박창준 ▲ 영천교육지원청 도예솔 ▲ 상주교육지원청 정소영 ▲ 상주교육지원청 이상일 ▲ 상주교육지원청 강유진 ▲ 상주교육지원청 안예빈 ▲ 문경교육지원청 조우연 ▲ 문경교육지원청 윤석민 ▲ 문경교육지원청 김도현 ▲ 경산교육지원청 이가은 ▲ 군위교육지원청 이성임 ▲ 군위교육지원청 서윤정 ▲ 의성교육지원청 조보경 ▲ 의성교육지원청 류은진 ▲ 영덕교육지원청 이원지 ▲ 청도교육지원청 정수일 ▲ 청도교육지원청 김민지 ▲ 고령교육지원청 신소민 ▲ 성주교육지원청 신하정 ▲ 성주교육지원청 김혜주 ▲ 칠곡교육지원청 이수진 ▲ 칠곡교육지원청 권익수 ▲ 칠곡교육지원청 신정민 ▲ 칠곡교육지원청 장한솔 ▲ 예천교육지원청 오요한 ▲ 예천교육지원청 김연화 ▲ 예천교육지원청 지수빈 ▲ 예천교육지원청 배한솔 ▲ 예천교육지원청 김수현 ▲ 예천교육지원청 이보미 ▲ 에천교육지원청 허규빈 ▲ 예천교육지원청 김주희 ▲ 예천교육지원청 전민 ▲ 예천교육지원청 정지영 ▲ 봉화교육지원청 박재표 ▲ 봉화교육지원청 노지혜 ▲ 울릉교육지원청 안수찬 ◇ 사서 8급 승진 ▲ 경상북도교육청 구미도서관 조유현 ▲ 경상북도교육청 안동도서관 이은영 ▲ 경상북도교육청 상주도서관 임혜영 ▲ 영상북도교육청 영주선비도서관 오광영 ▲ 의성교육지원청 곽설영 ◇ 보건 8급 승진 ▲ 포항교육지원청 탁은지 ▲ 경주교육지원청 최혜미 ▲ 안동교육지원청 김지혜 ▲영주교육지원청 박진영 ◇ 시설 8급 승진 ▲ 포항교육지원청 홍준표 ▲ 포항교육지원청 김기욱 ▲ 포항교육지원청 신혜정 ▲ 안동교육지원청 김근하 ▲ 안동교육지원청 김인규 ▲ 구미교육지원청 신지호 ▲ 구미교육지원청 최준기 ▲ 영주교육지원청 이건명 ▲ 경산교육지원청 김세련 ▲ 군위교육지원청 전현종 ▲ 청송교육지원청 원유찬 ▲ 영덕교육지원청 김용수 ▲ 봉화교육지원청 이한규 ◇ 공업 8급 승진 ▲ 포항교육지원청 허찬영 ▲ 경주교육지원청 김근호 ▲ 예천교육지원청 이태민 ◇ 운전 8급 승진 ▲ 경상북도교육청과학원 신동민 ▲ 경산자인학교 황보홍 ▲ 포항교육지원청 오진형 ▲ 포항교육지원청 남우재 ▲ 경주교육지원청 주경환 ▲ 경주교육지원청 이태환 ▲ 안동교육지원청 남도식 ▲ 안동교육지원청 김두영 ▲ 안동교육지원청 정경일 ▲ 안동교육지원청 황자곤 ▲ 안동교육지원청 권기림 ▲ 안동교육지원청 심재돈 ▲ 구미교육지원청 김종태 ▲ 영주교육지원청 신현동 ▲ 영주교육지원청 김재준 ▲ 영주교육지원청 최병철 ▲ 영천교육지원청 장효성 ▲ 상주교육지원청 박형철 ▲ 문경교육지원청 이강희 ▲ 문경교육지원청 김규하 ▲ 군위교육지원청 황요섭 ▲ 청도교육지원청 정주영 ▲ 청도교육지원청 정규식 ▲ 청도교육지원청 이창준 ▲ 고령교육지원청 곽수환 ▲ 울진교육지원청 장인수 ▲ 울진교육지원청 박종민 ◇ 조리 8급 승진 ▲ 경주공업고등학교 한영재 ▲ 구미여자고등학교 김은영 ▲ 의성공업고등학교 이은옥 ▲ 영해고등학교 유현일 ▲ 경북일고등학교 황유림 ▲ 포항교육지원청 황효정 ▲ 포항교육지원청 허정아 ▲ 포항교육지원청 김문선 ▲ 포항교육지원청 배경민 ▲ 포항교육지원청 이건우 ▲ 포항교육지원청 김유나 ▲ 포항교육지원청 김경화 ▲ 포항교육지원청 김민제 ▲ 경주교육지원청 강영숙 ▲ 경주교육지원청 김정애 ▲ 경주교육지원청 박은숙 ▲ 경주교육지원청 윤민정 ▲ 김천교육지원청 김윤희 ▲ 김천교육지원청 황기현 ▲ 김천교육지원청 김경숙 ▲ 김천교육지원청 이경아 ▲ 안동교육지원청 김경희 ▲ 안동교육지원청 정후남 ▲ 안동교육지원청 김은아 ▲ 안동교육지원청 강진미 ▲ 안동교육지원청 신가은 ▲ 구미교육지원청 안경선 ▲ 구미교육지원청 현주성 ▲구미교육지원청 김명랑 ▲ 영주교육지원청 황연목 ▲ 영주교육지원청 이권태 ▲ 영주교육지원청 변현진 ▲ 영천교육지원청 김석진 ▲ 영천교육지원청 권지성 ▲ 영천교육지원청 김보경 ▲ 상주교육지원청 박영훈 ▲ 상주교육지원청 김완경 ▲ 상주교육지원청 장용대 ▲ 상주교육지원청 조서휘 ▲ 문경교육지원청 이정은 ▲ 의성교육지원청 신성원 ▲ 의성교육지원청 이은옥 ▲ 청송교육지원청 이순옥 ▲ 영덕교육지원청 황보주 ▲ 청도교육지원청 박성애 ▲ 성주교육지원청 문종현 ▲ 칠곡교육지원청 이은경 ▲ 칠곡교육지원청 서영숙 ▲ 에천교육지원청 김희선 ▲ 봉화교육지원청 황재현 ▲ 울진교육지원청 권은희 ▲ 울진교육지원청 박진주
    • 사람인
    • 인사
    2020-07-03
  • 경북도 인사(2020.7.2.字) 총115명
    인사위원회 심의 결과 (가나다順) ■5급 승진(의결) 35명 ❍행정 22명 소재부품산업과 김귀화 도시계획과 김소영 문화예술과 김수미 투자유치실 김용철 미래전략기획단 김희정 문화산업과 도은영 사회복지과 문홍부 과학기술정책과 박건삼 회계과 박도현 문화예술과 백영민 환경정책과 서동섭 의회 총무담당관실 유명근 일자리경제노동과 유명상 정책기획관실 윤혜정 미래전략기획단 이금용 대변인실 이영순 예산담당관실 이홍작 투자유치실 임필규 청년정책관실조성용 자치행정과 조영길 여성가족행복과최준영 자치행정과 황영석 ❍ 전산 2명 인재개발원 교육운영과 박현주 대변인실 윤소영 ❍ 사회복지 1명 여성가족행복과 김건우 ❍ 사서 1명 경북도서관 김현숙 ❍ 농업(일반) 1명 친환경농업과 서경화 ❍ 녹지 1명 산림자원개발원수목원관리소 임경규 ❍ 수의 1명 동물방역과 김성숙 ❍ 보건 2명 식품의약과 박은하 보건정책과 이은숙 ❍ 환경 1명 환경정책과 최은경 ❍ 시설(토목) 2명 농촌활력과 박기표 도로철도과 조현고 ❍ 시설(건축) 1명 건축디자인과 김민철 ■ 농업연구관 승진(의결) 1명 ❍ 농업기술원 봉화약용작물연구소 서영진 ■ 보건연구관 승진(의결) 2명 ❍ 보건환경연구원 감염병조사과 김미정 ❍ 보건환경연구원 약품화학과 이창일 ■농촌지도관 승진(의결) 1명 ❍ 농업기술원 농촌자원과 이우경 ■ 6급 승진 48명 ❍ 행정 27명 관광마케팅과 김교준 예산담당관실 김대균 환동해지역본부 어업기술센터 김명희 자치행정과 김선환 사회복지과 김영종 보건환경연구원 총무과 김윤주 환경정책과 김준식 친환경농업과 나미희 맑은물정책과 도향숙 전국체전기획단 변경호 농촌활력과 손주희 중소벤처기업과 우병성 소재부품산업과 윤호순 감사관실 이동순 자치행정과 이미화 동물위생시험소 이상숙 의회 총무담당관실 이성경 농업정책과 이시용 의회 행정보건복지전문위원실 장경선 문화유산과 장미남 자치행정과 장호선 사회재난과 정영숙 인구정책과 정인희 환동해지역본부 총무민원실 정휘경 정책기획관실 최경록 인재개발원 교육지원과 최현욱 정책기획관실 황서경 ❍ 전산 1명 의회 총무담당관실 신부현 ❍ 사회복지 1명 사회복지과 김지은 ❍ 사서 1명 경북도서관 황윤희 ❍ 공업(기계) 2명 교통정책과 박익철 (회계과)변진 ❍ 녹지 1명 산림산업관광과 김희수 ❍ 수의 3명 축산정책과 김진현 동물방역과 윤성환 동물위생시험소 정은혜 ❍ 해양수산 2명 환동해지역본부 어업기술센터 영덕지소 윤용배 환동해지역본부 토속어류산업화센터 이충원 ❍ 식품위생 2명 보건정책과 우상희 식품의약과 이승희 ❍ 간호 1명 보건정책과 박시연 ❍ 환경 1명 환경정책과 라경연 ❍ 시설(토목) 2명 하천과 도경보 도시계획과 손동진 ❍ 시설(건축) 2명 사회복지과 권규보 회계과 이규호 ❍ 시설관리 1명 팔공산도립공원관리사무소 강신섭 ❍ 기계운영 1명 북부건설사업소 설동문 ■ 7급 승진 26명 ❍ 행정 12명 축산기술연구소 김민정 아이세상지원과 김유정 안전정책과 김지철 북부건설사업소 문동민 보건환경연구원 북부지원 박다예 아이세상지원과 손소희 의회운영전문위원실 신진섭 산림환경연구원 북부지원 양승욱 세정담당관실 이재훈 경북도서관 이지원 과학기술정책과 이찬종 의회 총무담당관실 홍정훈 ❍ 세무 1명 세정담당관실 황수연 ❍ 사회복지 1명 어르신복지과 권묘진 ❍ 공업(기계) 2명 북부건설사업소 김춘동 경북도서관 이희천 ❍ 농업(일반) 4명 친환경농업과 김효정 친환경농업과 서미선 농업자원관리원 의성분원 서성기 농업정책과 황남식 ❍ 해양수산 1명 환동해지역본부 해양수산과 김태진 ❍ 시설(토목) 3명 남부건설사업소 김진휘 북부건설사업소 장문석 남부건설사업소 조진용 ❍ 시설(건축) 1명 농업자원관리원 잠사곤충사업장 한효식 ❍ 운전 1명 회계과 이광태 ■ 8급 승진 2명 ❍ 행정 2명 하천과 김 민경 미래전략기획 단 하상식
    • 사람인
    • 인사
    2020-07-02
  • 청도교육지원청 박동필 행정지원과장 부임
    박동필 행정지원과장 [WPN청도=김재광기자] [인사]청도교육지원청 행정지원과장에 박동필(54, 사진) 전)경상북도교육청 감사관 공직윤리담당이 부임했다. 박동필 행정지원과장은 경북 청도 금천면 출생으로 영남대학교를 졸업했으며, 1986년 청도교육청을 시작으로 군위교육청, 포항교육청,도교육청, 경주여고, 경주공고, 흥해공고 등을 거쳐 2019년부터 경경상북도교육청 감사관 공직윤리담당 사무관으로 재직해왔다.
    • 사람인
    • 인사
    2020-07-02
  • 경북소방본부, 소방정·령 승진 및 전보 인사
    소방정 2명·소방령 2명 승진, 전보 26명 [WPN경북=김재광기자] 경북도는 7월 1일자로 소방정․령 소방공무원에 대한 승진(4명) 및 전보인사(26명)를 실시한다고 밝혔다. 정윤재 소방행정복지팀장과 민병관 대응총괄팀장은 소방령에서 소방정으로 승진하면서 각각 소방본부 소방행정과장, 119특수구조단장으로 새롭게 임명됐다. △포항남부소방서장 심학수 △경주소방서장 정창환 △구미소방서장 한상일 △영천소방서장 김재훈 △문경소방서장 이창수 △의성소방서장 전우현 △청도소방서장 오범식 으로 각각 자리를 옮긴다. 또한, 청도소방서 이희윤 소방경은 영덕소방서 현장대응단장으로, 소방본부 황귀영 소방경은 울진소방서 예방안전과장으로 승진 발령됐다. 이밖에도 각 소방서 과장급 19명을 적재적소에 전보 발령했다. 남화영 소방본부장은 “앞으로도 입직경로와 현장경험, 업무능력 등에 중점을 둔 균형적인 인사를 지속적으로 실시하여 도민의 기대에 부응하는 전국 최고 수준의 소방 서비스를 제공할 것”이라고 밝혔다.
    • 사람인
    • 인사
    2020-06-29
  • 경북도 인사(2020. 7. 1.字) 38명
    ■ 전보 21명 ▷세정담당관 윤희열(행정4급(승진)) ▷안전정책과장 서한교(행정4급(승진)) ▷사회재난과장 직무대리 김동희(행정4급(직무대리)) ▷사회적경제과장 직무대리 김백환(행정4급(직무대리)) ▷외교통상과장 한재성(행정4급) ▷아이세상지원과장 황보 석(행정4급(승진)) ▷문화예술과장 정창명(행정4급(승진)) ▷환경정책과장 권경수(행정4급) ▷환경안전과장 권경하(기술4급(승진)) ▷어르신복지과장 박세은(행정4급(승진)) ▷도시계획과장 김규율(행정4급) ▷도시재생과장 장상열(행정4급(승진)) ▷독도해양정책과장 장채식(행정4급(승진)) ▷의회사무처 건설소방수석전문위원 신을섭(행정4급(승진)) ▷농업기술원 작물연구과장 김종수(농업연구관) ▷농업기술원 농업환경연구과장 류정기(농업연구관(직위승진)) ▷인재개발원 교육지원과장 강돈영(행정4급) ▷인재개발원 교육운영과장 정희도(행정4급) ▷축산기술연구소장 이정아(기술4급(승진)) ▷어업기술센터소장 김종태(행정4급(승진)) ▷경제자유구역청 유치정책실장 김승동(개방형4호) ■ 인사교류, 파견, 전출입 등 9명 ▷경제자유구역청 파견 염태용(기술4급(승진)) ▷행정안전부 파견 이재훈(행정4급(승진)) ▷행정안전부 복귀 박정서(행정4급) ▷경북대 파견 이용구(행정4급) ▷안동대 파견 이상관(행정4급(승진)) ▷영주시 전출 이규삼(행정4급(승진)) ▷농촌진흥청 전출 신용습(농업연구관) ▷상주시 전출 이인수(보건5급) ▷경상북도 전입(투자유치실) 금원섭(행정5급) ■ 공로연수 8명 ▷사회재난과장 강진태(행정4급) ▷도시재생과장 장성활(행정4급) ▷의회사무처 건설소방수석전문위원 김홍석(행정4급) ▷인재개발원 교육지원과장 김동진(행정4급) ▷독도해양정책과장 서장환(행정4급) ▷어업기술센터소장 김승욱(행정4급) ▷환경안전과장 이희석(기술4급) ▷축산기술연구소장 김석환(기술4급)
    • 사람인
    • 인사
    2020-06-29
  • 경산시 인사 (2020.7.1.字) 311명
    ■ 4급 승진 및 전보 5명 <행정 – 5명> △기획재정국장 최윤근 △행정지원국장 오상호 △경제환경국장 이희건 △복지문화국장 이동열 △의회사무국장 남재국 ■ 5급 승진 19명 <행정 - 5명> △자원순환과장(직무대리) 김동필 △식품의약과장(직무대리) 백종일 △남천면장(직무대리) 한규식 △북부동장(직무대리) 정영주 △의회사무국 전문위원(직무대리) 홍미숙 <세무 – 3명> △세무과장(직무대리) 심형택 △징수과장(직무대리) 최준동 △여성가족과장(직무대리) 이종숙 <사회복지 – 2명> △사회복지과장(직무대리) 정원엽 △진량읍장(직무대리) 박승일 <사서 – 1명> △시립도서관장(직무대리) 김병호 <공업 – 1명> △차량등록사업소장(직무대리) 이상철 <농업 – 2명> △축산진흥과장(직무대리) 박원수 △남부동장(직무대리) 이재욱 <간호 – 1명> △건강증진과장(직무대리) 조영애 <환경 – 1명> △환경과장(직무대리) 김재홍 <시설(건축) – 2명> △허가과장(직무대리) 김진택 △건축과장(직무대리) 김동득 <시설(일반토목) – 1명> △수도사업소장(직무대리) 채종덕 ■ 5급 전보 17명 <행정 – 13명> △기획예산과장 정규진 △전략사업추진단장 정병철 △총무과장 박광택 △정보통신과장 박성근 △회계과장 류진열 △일자리경제과장 김상우 △중소기업벤처과장 최윤정 △교통행정과장 이종만 △문화관광과장 오세근 △체육진흥과장 이병호 △하양읍장 김흥수 △압량읍장 강영수 △동부동장 김성환 <사회복지 – 1명> △복지정책과장 정원채 <보건 – 2명> △보건행정과장 김영옥 △중앙동장 안병숙 <농촌지도관 – 1명> △농촌진흥과장 김종수 ■ 6급 승진 3명 <시설(일반토목) – 1명> △건설과 우정일 <시설관리 – 1명> △시립도서관 박정기 <운전 – 1명> △남산면 김수진 ■ 8급 승진 4명 <행정 – 2명> △자인면 김고연 △용성면 정영환 <시설(일반토목) – 1명> △압량읍 장민정 <시설(디자인) – 1명> △도시과 정재윤 ■ 6급 전보 112명 △감사담당관실(감사팀장) 최길선 △기획예산과(기획팀장) 문계화 △징수과(세외수입체납팀장) 이혜경 △총무과(시정팀장) 이상훈 △총무과(후생복지팀장) 전재순 △허가과(공장등록팀장) 심기섭 △회계과(계약구매팀장) 민중기 △일자리경제과(지역공동체팀장) 전재식 △중소기업벤처과(중소기업정책팀장) 김미영 △중소기업벤처과(기업지원팀장)김정아 △교통행정과(대중교통팀장) 손재윤 △산림녹지과(산림경영팀장) 김상태 △자원순환과(자원행정팀장) 도병환 △복지정책과(복지정책팀장) 이종하 △사회복지과(장애인복지팀장) 양은정 △문화관광과(문화예술팀장) 문해근 △문화관광과(문화산업팀장) 조숙희 △평생학습과(평생학습팀장) 김수희 △체육진흥과(생활체육팀장) 김창남 △안전총괄과(민방위팀장) 박진형 △도로철도과(도로행정팀장) 채상균 △상하수도과(수도행정팀장) 문영애 △수도사업소(관리팀장) 송선영 △삼성현문화박물관(관리팀장) 조은정 △시립도서관(관리팀장) 한원희 △시립도서관(시립도서관팀장) 최찬영 △하양읍(팀장요원) 이혁 △하양읍(팀장요원) 이미경 △압량읍(팀장요원) 김진현 △와촌면(팀장요원) 김경희 △자인면(부면장) 김은주 △남천면(팀장요원) 최지은 △동부동(팀장요원) 김영희 △서부2동(팀장요원) 우동빈 △세무과(시세팀장) 김충렬 △세무과(도세팀장) 백상철 △세무과(지방소득세팀장) 지효성 △징수과(징수팀장) 손윤호 △회계과(재산관리팀장) 정대열 △체육진흥과(체육행정팀장) 김윤관 △하양읍(팀장요원) 김수정 △진량읍(팀장요원) 정명숙 △와촌면(팀장요원) 김진태 △서부1동(팀장요원) 김민정 △복지정책과(희망복지팀장) 전현옥 △복지정책과(복지자원팀장) 이덕오 △복지정책과(통합조사팀장) 박동철 △사회복지과(노인복지팀장) 최순희 △여성가족과(아동청소년팀장) 채은주 △하양읍(팀장요원) 이승렬 △자인면(팀장요원) 김종숙 △서부1동(팀장요원) 손성자 △차량등록사업소(차량관리팀장) 박지용 △허가과(농지산림팀장) 김영표 △농정유통과(유통정책팀장) 정우흠 △축산진흥과(축산진흥팀장) 박길로 △축산진흥과(가축방역팀장) 김치혜 △축산진흥과(농축산식품팀장) 전성일 △자인면(팀장요원) 김인택 △산림녹지과(산림보호팀장) 이상정 △산림녹지과(공원관리팀장) 이경식 △사회복지과(드림스타트팀장) 장경심 △여성가족과(다문화가족팀장) 권길선 △건강증진과(건강증진팀장) 이성림 △식품의약과(식품위생팀장) 문용기 △진량읍(팀장요원) 이옥주 △식품의약과(의약팀장) 안태조 △건강증진과(치매안심팀장) 정홍섭 △건강증진과(출산지원팀장) 박상숙 △보건행정과(감염병관리팀장(권수영) △ 보건행정과(진료팀장) 하륜자 △건강증진과(방문보건팀장) 문인경 △식품의약과(식품안전팀장) 남국희 △허가과(환경위생팀장) 권덕순 △환경과(수계관리팀장) 박상태 △용성면(팀장요원) 김영선 △감사담당관실(기술감사팀장) 김대형 △건설과(균형개발팀장) 손영억 △건설과(농업기반팀장) 김성은 △건설과(하천팀장) 김종호 △안전총괄과(방재팀장) 박득규 △도시과(도시개발팀장) 윤재현 △상하수도과(하수도보수팀장) 김순철 △수도사업소(정수팀장) 서정득 △진량읍(팀장요원) 김태희 △압량읍(팀장요원) 양득진 △자인면(팀장요원) 김병현 △남산면(팀장요원) 김병준 △도시과(도시재생디자인팀장) 임영흥 △건축과(건축행정팀장) 이상훈 △건축과(공동주택팀장) 정재화△건축과(주거지원팀장) 이계형 △와촌면(팀장요원) 황종학 △남천면(팀장요원) 우성락 △농정유통과(농기계팀장) 박상태 △농촌진흥과(하양·와촌상담소장) 최우섭 △농촌진흥과(진량·압량상담소장) 백태수 △농촌진흥과(남천·동지역상담소장) 박효영 △농촌진흥과(자인·용성·남산상담소장) 박기영 △기술지원과(원예특작팀장) 정정아 △기술지원과(기술보급팀장) 신지현 △삼성현문화박물관(삼성현문화팀장) 황종현 △허가과 김태우 △사회복지과 김소연, 이재희 △여성가족과 정봉암 △문화관광과 이채원 △하양읍 이신열 △서부1동 손민달 △징수과 이정미 △문화관광과 임상호 ■ 7급 전보 54명 △기획예산과 권대호 △전략사업추진단 심진용 △총무과 강동헌 △새마을민원과 백미라 △정보통신과 박정희 △중소기업벤처과 김현철 △교통행정과 양영모, 강효정 △자원순환과 이현식 △복지정책과 이혜원 △사회복지과 배종일 △문화관광과 장정현, 전임준 △평생학습과 김순희, 박혜진 △체육진흥과 허규현 △안전총괄과 박영진 △의회사무국 김정주, 윤원기 △시립도서관 전근화 △하양읍 최만규, 강유리 △진량읍 허기향, 김영희, 김광덕 △자인면 이상민, 오혜숙 △서부1동 임우열, 채원경, 장미나 △중방동 김민경 △기획예산과 김행남 △남부동 양재권 △복지정책과 변소령, 박가영 △사회복지과 허미진 △여성가족과 조순희 △진량읍 김효진 △동부동 이나나 △일자리경제과 장형욱 △평생학습과 안성제 △수도사업소 허남길 △삼성현문화박물관 석호기 △보건행정과 조진양 △건강증진과 김지혜, 구경모 △감사담당관실 최정윤 △자원순환과 정재욱 △건설과 정동섭 △도시과 조범주 △도로철도과 김현주 △허가과 이재현 △문화관광과 오윤석 △토지정보과 우동수 △건축과 김희열 △자원순환과 채석문 △농정유통과 박갑용 △와촌면 유영완 ■ 8급 전보 35명 △기획예산과 서지원 △전략사업추진단 김소라 △총무과 김성수 △회계과 김준욱 △일자리경제과 허희정 △체육진흥과 이상효, 이상철 △상하수도과 박규성 △의회사무국 서범교, 최벼리 △진량읍 오은주 △압량읍 김령아 △자인면 정윤철 △중방동 엄다빈 △세무과 임해나, 이윤혜, 박혜인 △하양읍 오은아 △진량읍 김도협 △복지정책과 우청 △사회복지과 전예진 △여성가족과 이현숙, 정지영 △하양읍 이영창 △진량읍 임혜린 △서부2동 장현정 △체육진흥과 염보영 △농정유통과 한수영 △남천면 박주희 △식품의약과 이소혜 △허가과 김재영 △건축과 현가현 △자원순환과 최석태 △의회사무국 김현배 △남천면 여승욱 ■ 9급 전보 14명 △체육진흥과 권건우 △하양읍 이주리 △남산면 윤은정 △중앙동 윤예지 △복지정책과 김경미 △와촌면 우미진 △용성면 강주연 △남산면 이태경 △서부1동 김지혜 △남부동 김채민 △북부동 조필경 △환경과 정연주 △안전총괄과 우동윤 △보건행정과 조현식 ■ 복직 14명 △환경과 오상우 △회계과 안봉정 △자원순환과 김선자 △체육진흥과 장기환 △압량읍 이재남 △서부1동 김정란 △서부2동 한지윤 △수도사업소 김태석 △수도사업소 정경진 △서부1동 윤혜정 △여성가족과 박세진 △진량읍 김민정 △남천면 정다겸 △남부동 김혜림 ■ 휴직 22명 △식품의약과 이화영 △여성가족과 손미영 △동부동 김은숙 △총무과 이동엽 △보건행정과 이남숙 △진량읍 손아미 △와촌면 서진욱 △남천면 방준경 △복지정책과 김정민 △서부1동 이승남 △기획예산과 최주희 △교통행정과 김아랑 △북부동 최현경 △압량읍 김정화 △진량읍 엄재동 △남산면 김영환 △서부1동 배소영 △농정유통과 윤희경 △상하수도과 남경림 △안전총괄과 한성민 △하양읍 최성원 △자인면 박선희 ■ 전입 2명 △ 와촌면 송성주 △하양읍 박규리 ■ 전출 3명 △ 진량읍 정유진 △압량읍 서현정 △안전총괄과 정유진 ■ 신규임용 4명 △ 하양읍 이상민 △와촌면 양유진 △중앙동 박수하 △남부동 하지현
    • 사람인
    • 인사
    2020-06-29
  • 청도군 인사(2020. 7. 1.字) 109명
    청도군 인사 이동 <2020. 7. 1.字, 109명> -괄호안 현임 ■ 승 진 16명 ▲ 4급 승진 2명 행정복지국장 이강모 (새마을 과장) 산업경제건설국장 남일태 (총무과장) ▲ 직위 승진 1명 농업기술센터소장 권정애 (농업기술센터 농촌지도과장) ▲ 5급 승진 5명 사회보장과장 직무대리 유경미 (사회보장과 노인복지담당) 보건소 건강증진과장 직무대리 김태희 (보건소 건강증진담당) 의회사무과 전문위원 직무대리 안종훈 (경제산림과 공동체 일자리담당) 각북면장 직무대리 김용배 (안전건설과 건설행정담당) 금천면장 직무대리 정인학 (새마을과 새마을담당) ▲ 지도관 승진 1명 농업기술센터 친환경농업과장 직무대리 김상훈 (농업기술센터 농촌지도담당) ▲ 6급 승진 3명 문화관광과 서성호 (문화관광과) 도시과 김한겸 (도시과) 청도읍 안미애 (청도읍) ▲ 8급 승진 4명 민원과 김승종 (민원과) 보건소 진선경 (보건소) 보건소 김준연 (보건소) 청도읍 정우영 (청도읍) ■ 5급(지도관) 전보 13명 기획예산담당관 정재열 (문화관광과장) 총무과장 김상기 (기획예산담당관) 문화관광과장 송만근 (매전면장) 민원과장 이대호 (각북면장) 새마을과장 임형곤 (환경과장) 환경과장 박종욱 (의회사무과 전문위원) 농업기술센터 농촌지도과장 장성재 (농업기술센터 친환경농업과장 농촌지도관) 보건소 보건행정과장 신두철 (보건소 건강증진과장 보건5급) 의회사무과장 김희곤 (민원과장) 화양읍장 최호송 (금천면장) 풍각면장 배순우 (의회사무과장) 운문면장 이정국 (사회보장과장) 매전면장 예규길 (풍각면장) ■ 6급(담당) 전보 45명 기획예산담당관실 감사담당 유경일 (안전건설과 안전관리담당) 기획예산담당관실 공보담당 김유선 (문화관광과 관광마케팅담당) 기획예산담당관실 인구정책담당 임은숙 (사회보장과 평생교육담당) 총무과 민방위담당 손호철 (풍각면 산업담당) 주민복지과 생활보장담당 권미정 (주민복지과 드림스타트담당) 주민복지과 드림스타트담당 김일호 (청도읍 주민복지담당) 사회보장과 노인복지담당 김운식 (총무과 민방위담당) 사회보장과 여성청소년담당 안정애 (문화체육시설사업소 기획운영담당) 사회보장과 평생교육담당 조둘래 (농정과 농지관리담당) 문화관광과 관광마케팅담당 고미경 (기획예산담당관실 인구정책담당) 문화관광과 관광개발담당 박상길 (문화체육시설사업소 체육지원담당) 재무과 재산관리담당 구영철 (화양읍) 민원과 민원담당 장미화 (사회보장과 여성청소년담당) 민원과 건축디자인담당 허형구 (민원과 인허가담당) 민원과 인허가담당 박순현 (문화관광과 관광개발담당) 새마을과 새마을담당 황선필 (의회사무과 의사담당) 농정과 농지관리담당 홍대진 (매전면 민원담당) 환경과 환경시설담당 김장욱 (화양읍 새마을담당) 경제산림과 공동체일자리담당 김도경 (민원과 민원담당) 경제산림과 기업유치담당 이분이 (각북면 민원담당) 경제산림과 에너지담당 양희근 (이서면 민원담당) 안전건설과 건설행정담당 최영대 (기획예산담당관실 감사담당) 안전건설과 안전관리담당 류길수 (경제산림과 에너지담당) 농업기술센터 농촌지도담당 이은희 (농업기술센터 친환경농업담당) 농업기술센터 농업교육담당 이민경 (농업기술센터 농촌지도사) 농업기술센터 농촌자원담당 서점숙 (농업기술센터 소득개발담당) 농업기술센터 친환경농업담당 손형미 (농업기술센터 농업교육담당) 농업기술센터 소득개발담당 양태식 (농업기술센터 농촌자원담당) 보건소 건강증진담당 김정희 (보건소 출산지원담당) 보건소 출산지원담당 이윤자 (보건소 치매관리담당) 보건소 방문보건담당 김수용 (보건소 보건6급) 보건소 치매관리담당 김종하 (화양읍 남성현출장소장) 문화체육시설사업소 기획운영담당 정미숙 (경제산림과 기업유치담당) 문화체육시설사업소 체육지원담당 김용준 (재무과 재산관리담당) 문화체육시설사업소 시설관리담당 허우열 (민원과 건축디자인담당) 의회사무과 의사담당 이국형 (기획예산담당관실 공보담당) 청도읍 담당요원 류영하 (주민복지과 생활보장담당) 청도읍 담당요원 박종범 (환경과 환경시설담당) 청도읍 담당요원 손태원 (청도읍 시설6급) 화양읍 담당요원 조정용 (청도읍 산업담당) 화양읍 담당요원 허가희 (보건소 방문보건담당) 풍각면 담당요원 김성환 (총무과) 각북면 담당요원 예종배 (총무과) 이서면 담당요원 강래영 (경제산림과) 매전면 담당요원 구명주 (사회보장과) ■ 6급이하 전보 29명 총무과 안성환 총무과 배상욱 주민복지과 노영하 사회보장과 이은진 문화관광과 이동구 문화관광과 곽은희 재무과 정승우 재무과 손미경 민원과 정순재 민원과 노경민 새마을과 박연빈 환경과 김용운 안전건설과 박은비 안전건설과 이용신 도시과 이규환 도시과 김대철 농업기술센터 정헌덕 농업기술센터 박영수 보건소 박재현 보건소 이정하 청도읍 이현주 청도읍 김규봉 화양읍 김기열 화양읍 김정미 화양읍 임규호 풍각면 박정욱 이서면 장승호 이서면 이재환 금천면 신한결 ■ 신규임용 6명 민원과 손연주 환경과 이진호 보건소 고지율 풍각면 유혜빈 각북면 조이현 이선면 홍석훈
    • 사람인
    • 인사
    2020-06-27
  • 경북도 인사 (2020.7.1.字)
    승진 <4급 이상> 가나다 順 ■ 3급 2명 ❍ 직급승진 2명 강상기 경제자유구역청(개발유치본부장) 김성학(문화엑스포 파견) ■ 행정 4급 13명(직급승진11, 직무대리2) ❍ 직급승진 11명 김종태(보건환경연구원 총무과) 서한교(예산담당관실) 신을섭(의회사무처 총무담당관실) 윤희열(신도시조성과) 이규삼(농업정책과) 이상관(정책기획관실) 이재훈(문화예술과) 장상열(투자유치실) 장채식(새마을봉사과) 정창명(환경정책과) 황보석(아이세상지원과장 직무대리) ❍ 직무대리 2명 김동희(회계과) 김백환(소재부품산업과) ■ 사회복지 4급 1명(직급승진) 박세은(사회복지과) ■ 수의 4급 1명(직급승진) 이정아(동물방역과) ■ 환경 4급 1명(직급승진) 권경하(환경안전과) ■ 토목 4급 1명(직급승진) 염태용(농촌활력과) ■ 농업연구관 4급 1명(직위승진) 류정기(농업기술원 풍기인삼연구소장) 인사이동(괄호안 현임) ■ 3급 승진 2명 해양수산국장 김성학 (문화엑스포 파견) 경제자유구역청 개발유치본부장 강상기 (어르신복지과장) ■ 전보 2명 3급 복지건강국장 김진현 (경제자유구역청 개발유치본부장) 4급 의회사무처 총무담당관 유수호 (영양부군수) ■ 부단체장 4명 상주부시장 임현성 (성주부군수) 3급 승진 영양부군수 김종헌 (환경정책과장) 성주부군수 박노선 (외교통상과장) 예천부군수 김준호 (도시계획과장) ■ 명예퇴직, 공로연수 6명 공로연수 권태영 (농업기술원 연구개발국장) 농업연구관 명예퇴직 이강창 (복지건강국장) 명예퇴직 김두한 (해양수산국장) 명예퇴직 조성희 (상주부시장) 명예퇴직 전종근 (의회사무처 총무담당관) 명예퇴직 이병월 (예천부군수)
    • 사람인
    • 인사
    2020-06-25
비밀번호 :